Skip to content

HoF

VII Fantasy Jugones (2012-13)

PodioDHJ

Liga Regular

dhjstandings

VI Fantasy Jugones (2011-12)

Finales playoffs

Liga regular

Rank Team W-L-T Pct GB Moves
*1. I Love This Game 83-49-3 .626 - 36
*2. Tuskanak Lobos 80-50-5 .611 2 96
*3. Sant Boiers 71-60-4 .541 11.5 43
*4. El Aleman 69-60-6 .533 12.5 41
5. ROBERT DE IRO 69-65-1 .515 15 34
6. DEPORTIVO 67-63-5 .515 15 90
7. El Rugido Aldeano 66-62-7 .515 15 44
8. Matraco 66-67-2 .496 17.5 64
9. ratatatata 63-68-4 .481 19.5 60
10. Pumpin’ Up 64-69-2 .481 19.5 81
11. Pelícanos Salvajes 62-70-3 .470 21 28
12. Kings of Leon 62-72-1 .463 22 44
13. Steaua 59-74-2 .444 24.5 87
14. Betamax 40-92-3 .307 43 56

V Fantasy Jugones (2010-11)

Finales playoffs

Liga regular

IV Fantasy Jugones (2009-10)

Finales playoffs (ver)

DIVISION DE HONOR DE JUGONES’10

Regular Season (ver)

- Tuskanak Lobos y Karkos, campeones de la Regular -

DHJ
Pos. Equipo V-D-E
1 Tuskanak Lobos 111-73-5
2 Karkos 113-75-1
3 matraco 103-82-4
4 DEPORTIVO 102-85-2
5 We are basketball 98-89-2
6 phx for the win 93-88-8
7 Steaua 94-89-6
8 Pumpin’up 95-92-2
9 Mint Team 91-94-4
10 Kings Of Leon 90-94-4
11 messias 86-101-2
12 vidalchow 81-104-4
13 Osopinoso 71-114-4
14 ixil bcn competicion 68-116-5

III Fantasy Jugones (2008-09)

Finales playoffs (ver)

DIVISIÓN DE HONOR DE JUGONES’09

Regular Season (ver)

- Phx for the win, campeón de la Regular-

DHJ

División de Honor de Jugones Pos Equipo V-D-E
1 Phx for the win 117-68-4
2 Mint Team 112-76-1
3 Karkos 107-78-4
4 Steaua 95-90-4
5 Messias 92-91-6
6 Tuskanak Lobos 92-94-3
7 Matraco’s 89-98-2
8 Kings of Leon 88-98-3
9 Karabanchel 88-99-2
10 Denver Nuggets 88-99-2
11 Calahorra Basket 98 75-112-2
12 Original Celtics 74-114-1

II Fantasy Jugones (2007-08)

Se disputó una fase de grupos para clasificar a los equipos por categorías (ver resumen de la temporada regular y de los playoffs). Estos fueron los que consiguieron el acceso a la División de Honor de Jugones.

Equipo Mánager
1 Denver Nuggets iverson_mourinho Grupo A
2 Original Celtics Sra bungle Grupo B
3 Messias Angel Grupo C
4 Steaua Ciprian C Grupo D
5 Karabanchel Denbolo666 Grupo E
6 Tuskanak LOBOS Cupermicina Grupo A
7 Phx for the win brihu_nash Grupo C
8 Mint Team Hugo J. Grupo D
9 Kings Of Leon Marcosrh Grupo E
10 Karkos Karham Grupo B
11 Calahorra Basket 98 Orchapitas Grupo D
12 Matraco’s Matraco Grupo A

I Fantasy Jugones (2006-07)

Finales playoffs (ver)

Regular Season (ver)

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 43 seguidores

A %d blogueros les gusta esto: